Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские депутаты вошли в комитеты ГД по экологии и развитию Арктики

Дмитрий Кобылкин
Экс-губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин войдет в комитет по экологии

САЛЕХАРД, 11 октября, ФедералПресс. Два ямальских депутата Госдумы РФ восьмого созыва вошли в комитеты по экологии и по развитию Дальнего Востока и Арктики. Такие данные опубликовал РБК.

«В Государственной думе определили составы 32 комитетов, в каждый из которых войдут от пяти до 28 депутатов», – пишет РБК со ссылкой на собственные источники.

Итак, экс-губернатор Ямала, бывший министр природных ресурсов России и врио заместителя секретаря Генерального совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин войдет в состав комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Бывший глава региона прошел в Госдуму РФ по списку региональной группы партии власти № 9. Всего в комитете насчитывается 27 депутатов.

Как и прогнозировалось, представитель Ямала будет работать в комитете по развитию Дальнего Востока и Арктики. В списке комитета числится бывший руководитель государственно-правового департамента Ямало-Ненецкого автономного округа и единоросс Дмитрий Погорелый. Напомним, он избран по одномандатному избирательному округу № 225.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты от ХМАО войдут в три комитета Госдумы РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.