Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Российский политолог оценил автопробег Артюхова по Ямалу: «Людям заходит»

Дмитрий Артюхов
Автопробег главы Ямала Дмитрия Артюхова получил высокую оценку политолога

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов, благодаря проекту губернаторского автопробега по региону, вышел в лидеры среди губернаторов РФ по уровню доверия. Об этом заявил российский политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале «Политджойстик» после видеосвязи с губернатором по теме помощи ДНР.

«Интересный формат от регионального политика, который позволяет ему не только повышать управляемость территории, но и поддерживать постоянный коннект с жителями. Людям заходит настолько, что губернатора они вывели в лидеры по доверию в стране», – прокомментировал Марат Баширов.

Как рассказал политолог, он обсудил в ходе видеосвязи с губернатором оказание округом помощи Волновахскому району ДНР. Напомним, глава региона в июне посетил Волноваху и обещал восстановить пострадавшие в ходе боев социальные объекты города. Всего округ поможет отремонтировать 13 соцучреждений в районе.

В беседе с политологом Дмитрий Артюхов подчеркнул, что для Ямала эта помощь имеет принципиальное значение, потому что очень много специалистов приезжало из Украины строить округ еще в СССР, особенно из восточной части страны.

«Волноваха сильно пострадала. Мне жители Волновахи рассказывали, что стреляли из танков по больнице. Это чистая правда. Им (украинским военным) там оказывали помощь медицинскую. Уходя, из танка выстрелили по месту, где только что их перевязывали. Такие истории все расставляют по своим местам. Жители это поняли», – рассказал политологу глава региона.

Губернатор пообещал местным жителям отремонтировать школу к началу учебного года. Отметим, Артюхов лично посетил разрушенную от боев школу. По его словам, там он воочию убедился, что на Украине «промывали мозги, целенаправленно работали идеологи».

«Я иду по школе и спрашиваю: где директор. Убежала, потому что ее специально в свое время привезли из западной Украины, чтобы она работала с коллективами и выжигала на корню любые попытки говорить правду. Молодежь, к сожалению, через это прошла. Чтобы все нивелировать, надо плотно работать», – сказал Артюхов.

В свою очередь политолог Марат Баширов отметил, что сложно не согласиться с мнением губернатора о том, что необходимо сообща восстанавливать на разрушенных в ходе СВО территориях мирную жизнь, «а с ней и правду, которую здесь годами переписывали».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов работает в Губкинском и Пурпе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.