Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов попал под санкции Австралии

Дмитрий Артюхов
Австралия ввела персональные санкции против Дмитрия Артюхова

САЛЕХАРД, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов попал в новый санкционной список Австралии. Обновленный перечень был опубликован сегодня на официальном сайте правительства страны.

«Дмитрий Андреевич Артюхов. Член Государственного Совета РФ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа. Дата внесения в список – 24 февраля 2023 года», – отмечено в обновленном сводном списке физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции.

В сводный список входят физические и юридические лица. Как отмечается на сайте Министерства иностранных дел и и торговли правительства Австралии, включенные в перечень лица и организации подлежат целенаправленным финансовым санкциям. В отношении них также могут быть наложены запреты на поездки.

Австралия ввела автономные санкции против России в связи с событиями на Украине еще в 2014 году, а в 2015 и 2022 годах они были продлены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ямала попал под персональные санкции США, Канады и Великобритании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.