Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сдали в эксплуатацию больницу-долгострой

Больница
В административно-хозяйственном корпусе Красноселькупской районной больницы устанавливают оборудование

КРАСНОСЕЛЬКУП, 19 августа, ФедералПресс. В Красноселькупе завершили строительство нового корпуса районной больницы, старое здание снесут. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Открытие нового корпуса даст возможность повысить качество услуг для пациентов и создаст условия для комфортного пребывания сотрудников. Все это обеспечит более высокую эффективность работы медучреждения», – сообщила главный врач Красноселькупской районной больницы Татьяна Санникова.

В административно-хозяйственном корпусе медучреждения устанавливают оборудование и расставляют мебель. В здании разместят пищеблок и прачечную. Ранее они располагались в сторонних помещениях, которые приходилось арендовать.

Сообщается, что за три последних года в регионе ввели в строй два десятка долгостроя, среди них – школы, спорткомплексы и центр национальных культур в заполярном Яр-Сале.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Новом Уренгое появится уникальный спорткомплекс с 50-метровым бассейном. Сдать объект планируют к полувековому юбилею газовой столицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.