Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Строительство аэропорта в Новом Уренгое вышло на финишную прямую

Стойки регистрации
В новом терминале аэропорта установят 12 стоек регистрации

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 ноября, ФедералПресс. В Новом Уренгое завершается строительство пассажирского терминала аэропорта, на объекте работает порядка 800 человек. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Андрей Воронов.

«К концу недели будут готовы фасад терминала, подсветка здания. Закончено благоустройство привокзальной площади, на следующий год – озеленение территории», – написал градоначальник.

Андрей Воронов сообщил, что сейчас на объекте трудится около 800 человек. Пассажиры после запуска терминала в работу смогут самостоятельно проходить регистрацию и оформлять багаж. Кроме того, для удобства клиентов будут работать три телетрапа и 12 стоек регистрации. Градоначальник уточнил, что уже определены арендаторы торговых помещений, ведется монтаж конструкций.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что завод для ямальского проекта «Арктик СПГ 2» готов на 70 %. Объект возводится в Мурманске, первую линию предприятия запустят в работу в конце 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.