Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое построили микрорайон для расселения аварийного поселка

В квартире
В Новом Уренгое сдают квартиры с чистовой отделкой

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 декабря, ФедералПресс. В микрорайоне Славянском в Новом Уренгое построили 10 новых многоэтажных домов для переселения жителей аварийного поселка Газ-Сале в Тазовском районе ЯНАО. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Для выполнения социальных программ региона, в шести домах предусмотрено 776 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир. Жителей аварийных «деревяшек» и расселяемого поселка Газ-Сале ждет совершенно иное качество жизни», – говорится в сообщении.

Всего в новом микрорайоне Славянский газовой столицы строители сдали десять многоквартирных домов. Квартиры выполнены с чистовой отделкой, натяжными потолками, ламинатом и сантехникой. 242 квартиры в четырех домах предоставят под аренду для приглашенных в регион высококлассных специалистов. Напомним, поселок Газ-Сале находится за полярным кругом в Тазовском районе ЯНАО, более 80% домов в нем признаны аварийными.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что новый терминал аэропорта Нового Уренгоя принял первый рейс, в газовую столицу прилетел самолет из Москвы. Самая крупная воздушная гавань Ямала стала первой в России, построенной по концессии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.