Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Строители «Ямал-Арены» завершили заливку бетоном хоккейных площадок и бассейна

Строительство
В Салехарде продолжается строительство «Ямал-Арены»

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. В Салехарде продолжается строительство «Ямал-Арены». Рабочие заливают бетоном трибуны большого хоккейного корта. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Комплекс вместит большую ледовую арену с трибуной на 3000 зрителей, ледовый корт для тренировок, зал хореографии и зал силовой подготовки, 50-метровый бассейн с прыжковой вышкой и трибуной на 500 зрителей, фитнес-центр», – говорится в сообщении.

Строители завершили заливку бетоном хоккейных площадок и бассейна «Ямал-Арены», ведутся работы по заливке трибуны большого корта. Из-за санкционного давления подрядчику пришлось отказаться от импортного оборудования. В здании смонтированы системы теплоснабжения, спорткомплекс подключен к отоплению. Ведутся наружные работы, строители монтируют фасад «Ямал-Арены».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что мэрия Нового Уренгоя не смогла найти подрядчика для прокладки инженерных сетей и строительства котельной за три миллиарда рублей для теплоснабжения нескольких микрорайонов газовой столицы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.