Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал на 7 % перевыполнил план Минстроя по вводу жилья

Стройка
Ямальские строители перевыполнили план по вводу жилья

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. В 2022 году на Ямале ввели в эксплуатацию 186 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора.

«Объемы введенного в эксплуатацию жилья составили 186 тысяч квадратных метров – это 107 % выполнения установленных Минстроем России значений», – говорится в сообщении.

Строительство новых микрорайонов ведется в окружной столице, Новом Уренгое, Тарко-Сале. Первые семиэтажные дома появились в Лабытнанги, в них переехали обитатели аварийных построек. В сравнении с 2021 годом объемы строительства в регионе выросли на 7,8 %. Кроме того, в 2022 году полностью была решена проблема обманутых дольщиков.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что объем ипотечного кредитования вырос до 632 млрд рублей к декабрю 2022 года в регионах «тюменской матрешки». Только в ноябре прошлого года жители трех субъектов федерации взяли более шести тысяч займов на покупку жилья.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.