Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов проинспектировал стройки Салехарда

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов рассказал, когда сдадут долгострой в Салехарде

САЛЕХАРД, 13 марта, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов проехал по стройкам окружной столицы. Губернатор пообещал сдать осенью социальный центр «Доверие».

«Осенью, наконец, завершим долгострой – социальный центр «Доверие». Знаю, как его ждут родители детей с особенностями здоровья», – рассказал глава региона в своем телеграм-канале.

Дмитрий Артюхов отметил, что в учреждении помогут тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также пожилым салехардцам. Губернатор также посетил «Ямал-Арену» и собор Преображения Господня, оба объекта находятся на заключительной стадии строительства. Росписью собора занимаются мастера из Мурома. При храме откроется воскресная школа.

В спортивном комплексе строители приступили к внутренней отделке. Уже завершено возведение монолитных конструкций. «Ямал-Арена» будет располагать двумя бассейнами, ледовой площадкой и залами для игровых видов спорта.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ямальский губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о первом «банном кредите», выданном в арктическом регионе. Житель Надыма Марсель Садыков получил средства на развитие бизнеса. Глава Ямала отметил, что знаком лично с предпринимателем и пожелал ему успеха в новом деле.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.