Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском строят микрорайон для переселения жителей аварийного поселка Газ-Сале

Аварийные дома
На Ямале снесут поселок Газ-Сале

ТАЗОВСКИЙ, 12 апреля, ФедералПресс. В заполярном Тазовском строится микрорайон Школьный. В него переедут жители поселка Газ-Сале, где 80 % домов признаны аварийными.

«До конца 2023 года мы должны ввести эти дома в эксплуатацию и затем начать переселение. В основном все газсалинцы переедут в микрорайон Школьный», – рассказал в ходе прямой линии глава Тазовского района Ямала Василий Паршаков.

Чиновник отметил, что, возможно, некоторым жителям Газ-Сале предоставят жилье в микрорайоне Солнечный. Ямальские власти решили расселить поселок, где 80 % домов признаны аварийными и подлежащими сносу. Всего в текущем году в поселке Тазовский строители должны сдать в эксплуатацию 14 новых домов. Кроме того, два многоквартирника возводятся в Антипаюте, еще один в Находке.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что власти Лабытнанги приняли решение снести самые старые постройки города. Активисты пытались их сохранить и включить в состав этнопарка, несколько лет назад в них провели ремонт силами добровольцев.

Фото: УралПолит.ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.