Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Нижневартовска снесет дома, из которых не хотят выезжать жильцы

Аварийный дом
В Нижневартовске до конца года расселят аварийные дома на улице Мусы Джалиля

НИЖНЕВАРТОВСК, 6 апреля, ФедералПресс. Власти Нижневартовска нашли подрядчика для сноса аварийных домов на улице Мусы Джалиля и в поселке Дивном. Жильцы отказываются их покидать и требуют переселения без доплат.

«Предмет контракта (закупки): выполнение работ по сносу многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, в городе Нижневартовске. Место выполнения работ: город Нижневартовск, улица Мусы Джалиля, 2б, 2е и 2ж; поселок Дивный, улица 12-я, 15, улица 14-я, 4,5,7,9, улица 13-я, 12; улица Таежная, 31», – говорится в материалах закупки.

Дома планируется расселить до середины декабря текущего года. Закупка признана состоявшейся. Обитатели указанных домов не хотят покидать аварийное жилье и требуют от властей города переселения без доплат. Также жильцы хотят, чтобы была увеличена оценочная стоимость квартир, подлежащих сносу. Они продолжают судиться с городскими властями.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Советском девушка повредила ногу из-за того, что в квартире провалился пол. Возбуждено уголовное дело.

Фото: УралПолит.ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.