Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

СК возбудил дело о крушении вертолета на Ямале. Рассматриваются три версии

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ
Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ

УРЕНГОЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил дело о крушении вертолета Ми-8 по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, рассматриваются три основные версии авиакатастрофы: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них пока не является приоритетной.

По версии следствия, вчера примерно с 19 до 20 часов по местному времени в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол». Он выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО.

На борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров. По предварительным данным, 19 человек от травм скончались на месте происшествия, трое были доставлены в Новоуренгойскую горбольницу, воздушное судно полностью разрушено. Ранее СМИ сообщали об одном выжившем в результате трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.