Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На деревянном бараке в Лабытнанги вырос фекальный сталактит

Сосулька из фекалий
На одном из домов в Лабытнанги выросла большая сосулька из канализационных вод

ЛАБЫТНАНГИ, 6 января, ФедералПресс. На одном из домов в Лабытнанги выросла большая сосулька из канализационных вод. По сути, это ледяной нарост из фекалий, утверждают жители дома. Управляющая компания уже неделю не может решить эту проблему.

Жители деревянного дома на проспекте Ленина в Лабытнанги в социальных сетях жалуются на большую сосульку из канализационных вод, свисающую с крышы. С просьбой убрать ледяной сталактит жильцы обратились в управляющую компанию, однако ответа не получили.

«Соседи с квартиры 6 постоянно заливают мою квартиру фекальными водами. Течет с потолка. Мер для устранения они не принимают», – пишет автор жалобы в заявлении в УК.
Заявление было отправлено в УК «Комфортный дом» 31 января, однако меры до сих пор не приняты.

Администрация города уведомила жителей о том, что их заявление принято и скоро сотрудники ЖКХ займутся решении проблемы.

«Сообщение принято. Специалисты управления ЖКХ вместе с управляющей компанией выедут по указанному адресу», – сообщила пресс-служба администрации Лабытнанги.

В соцсетях горожане посоветовали жителям затопленной квартиры обратиться в прокуратуру.

«Пипец. Я бы не только в управляющую компанию писала, но и выше: в администрацию, прокуратуру! А весна придет, вы представьте только что за аромат будет», – пишет анонимный пользователь.

Фото: сообщетсво«Лабытнанги Info»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.