Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале значительно сократилось число браков

В 2018 году в ЯНАО развелись 2,9 тысяч пар
В 2018 году в ЯНАО развелись 2,9 тысяч пар

САЛЕХАРД, 12 июля, ФедералПресс. На Ямале число браков за 2018 год сократилось на 23 %. Показатель упал до минимума за последние 13 лет.

Специалисты подсчитали, как часто регистрируют свои отношения жители Ямала. Оказалось, что в 2018 году было оформлено 3,5 тысячи браков. Это более чем на тысячу меньше, чем годом ранее. Такие данные обнародовал Тюменьстат.

Таким образом, количество свадеб в автономном округе снизилось на 23 %. Данные за 2018 год стали самыми низкими за последние 13 лет. Так, например, в 2011 году было сыграно почти шесть тысяч свадеб.

Исследовали специалисты Тюменьстата и возраст ямальцев, вступающих в брак. Так, в 2018 году было зафиксировано крайне мало ранних замужеств. В прошлом году только два молодых человека до 18 лет узаконили отношения с женщинами. Среди девушек – вышли замуж десять несовершеннолетних.

Самый распространенный возраст для свадьбы на Ямале – 25-34 года. Если говорить о поздних браках, то их чаще регистрируют мужчины, чем женщины. В прошлом году более тысяч мужчин старше 35 лет отыграли свадьбу, тогда как женщин, зарегистрировавших брак, такого возраста – 897.

Отметим, что в 2018 году в ЯНАО развелись 2,9 тысяч пар. Такую информацию сообщает Минюст.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.