Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из-за обрушения дома мэрию Лабытнанги и коммунальщиков ждут прокурорские проверки

Обрушение дома в Лабытнанги
Выяснилось, что жители неоднократно сообщали о проседании дома в УК.

ЛАБЫТНАНГИ, 17 июля, ФедералПресс. После обрушения дома в Лабытнанги администрацию города ждут прокурорские проверки. Выяснилось, что жители неоднократно сообщали о проседании дома в УК.

Из-за частичного обрушения дома в Лабытнанги администрацию ждет прокурорская проверка. При аварии в 12-квартирном доме никто не пострадал. Всего в доме проживало 39 человек, из них 14 дети.

По словам жильцов дома, они не раз сообщали в управляющую компанию о проседании дома. Из-за этого в 2018 году проводились работы по укреплению фундамента, однако аварийным дом не был признан, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Городская прокуратура заявила о начале проверки в отношении управляющей компании, а также администрации Лабытнанги. В ходе работы будет дана оценка действиям УК по обслуживанию и содержанию дома, кроме того будет изучено исполнения местными властями полномочий по признанию дома аварийным.

Непосредственно в администрацию жалобы о состоянии дома от жителей не поступали, сообщает пресс-служба мэрии города. На данный момент, управление жилищной политики города подбирает жилые помещения для переселения и размещения жителей обвалившегося дома.

Фото: пресс-служба администрации Лабытнанги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.