Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители еще одного ямальского города пожаловались на отсутствие освещения

Фонарь
В мэрии этот вопрос обещали решить в ближайшее время.

МУРАВЛЕНКО, 3 октября, ФеедарлПресс. Жители Муравленко попросили администрацию установить освещение на одной из улиц города. В мэрии этот вопрос обещали решить в ближайшее время.

Жители Муравленко в соцсетях пожаловались на отсутствие освещения по улице Новой в микрорайоне Административный. По словам горожан ситуация усугубляется тем, что сейчас темнеет рано и без света идти домой невозможно.

«Дети ходят в садик и бассейн, идут домой, а тут очень темно ничего не видно. Дорогу делают, а света нет», - пишут пользователи в сообществе «Муравленко» в соцсетях.

Замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Батюк объяснила, что в микрорайоне действительно идет ремонт дороги, в рамках которого будет проведено устройство уличного освещения. Предположительно, сроки окончания работ установлены на 30 октября.

Напомним, что вчера в соцсетях жители Салехарда жаловались на отсутствие освещения на некоторых улицах города. Началось все с сообщения об отсутствии света на улице Маяковского и Горько, а после выяснило, что такая же ситуация складывается и в других районах.

Эстафету жалоб на тьму кромешную жители Ямала подхватили от соседей-югорчан: там уже вторую неделю разбираются с освещением в городах Нефтеюганск и Нижневартовск.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.