Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме открыли долгожданную набережную

В Надыме открыли долгожданную набережную
В Надыме открыли долгожданную набережную

НАДЫМ, 22 октября, ФедералПресс. Торжественное открытие первой очереди набережной прошло в Надыме. Работы по благоустройству начались в ноябре прошлого года.

В Надыме сдали первые 510 метров набережной. Она проходит вдоль озера Янтарного. На торжественной церемонии глава администрации Надымского района Леонид Дяченко отметил, что строительство набережной стало возможным благодаря губернатору округа Дмитрию Артюхову. На строительство были выделены средства из окружного бюджета. Также Леонид Дяченко поблагодарил строителей за реализацию давней мечты горожан, который отвечает самым актуальным трендам комфортной городской среды. Особо отличившимся работникам предприятия «Запсибгазпром-Газификация» были вручены муниципальные награды.

Новая двухярусная набережная вытянулась вдоль озера на полкилометра. Она дополнена архитектурными конструкциями и композициями, уложена тротуарная плитка разных цветов. Проектом предусмотрено освещение и озеленение набережной. Установлено около полусотни осветительных опор на пешеходном пространстве.

Завершение работ по благоустройству набережной было намечено на конец 2021 года. Строители пошли навстречу горожанам и открыли первую очередь объекта для посещения. Планируется благоустроить еще участок длиной более километра. Набережная будет доведена до микрорайона «Олимпийский».

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.