Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде предлагают вернуть лося Аркадия бывшему мэру

В Салехарде предлагают вернуть арт-объект бывшему мэру
В Салехарде предлагают вернуть арт-объект бывшему мэру

САЛЕХАРД, 8 ноября, ФедералПресс. В окружной столице запущен занятный социологический опрос: инициативные граждане предлагают бывшему мэру забрать себе установленный им в городе арт-объект.

Участники группы «В Салехарде» социальной сети «ВКонтакте» запустили опрос. «Возникла мысль! Многие салехарды знают местного лося Аркадия. Уродливого рогатого поставили при бывшем мэре. Кононенко ушел, поэтому предлагаем Ивану Леонидовичу забрать лося себе - на дачу или новое место работы. Как вам предложение? Голосуем».

На сегодняшний день откликнулось более тысячи горожан. Большая часть проголосовавших салехардцев считает, что лося Аркадия нужно все же оставить на месте. Таких набралось порядка 700 человек, это более 58% от общего числа участников голосования. Около 500 человек поддержали инициативу удалить с глаз уродливого зеленого зверя. Некоторые из них предложили не останавливаться только на лосе, а предложили бывшему мэру забрать с собой и другие арт-объекты, например, на улице Ленина.

Нашлись и такие, кто до опроса не подозревал о существовании лося Аркадия в Салехарде. Видимо, после завершения голосования, он станет всенародным любимцем и такой же визитной карточкой города, как стела Полярный круг.

Напомним, Иван Кононенко занимал пост градоначальника Салехарда с февраля 2012 по октябрь 2019 года. При нем в окружной столице было установлено несколько арт-объектов, в том числе и лось Аркадий. На сей день Кононенко покинул пост.

Фото:группа "В Салехарде" соцсети "ВКонтакте"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.