Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде зажечь огни на елке доверят Белому Мишке

В Салехарде зажечь огни на елке доверят Белому Мишке
В Салехарде зажечь огни на елке доверят Белому Мишке

САЛЕХАРД, 12 декабря, ФедералПресс. В окружной столице в пятницу состоится открытие ледового городка. Белый Мишка зажжет огни на главной елке города.

В Салехарде в пятницу состоится открытие ледового городка. Зажечь огни на главной елке Ямала доверили его символу – Белому Мишке. Затем он отправится в путешествие по городам региона и будет зажигать огни на зеленых красавицах.

В этом году ледовый городок в окружной столице построили пермские мастера. Морозные узоры стали основной темой композиции. Помимо скульптур, на главной площади выросли ледовые елки, ловушки и лабиринты.

В пятницу вечером начнется праздничная программа. Лесная красавица укрылась за сияющими высокими арками. Такие конструкции впервые используются в Салехарде. Если скачать приложение для смартфона «Мегаполис AR» и навести камеру своего телефона на особые метки на арках, то можно будет увидеть, как на экране появятся забавные анимированные персонажи.

Кроме мастеров из Перми, свое искусство демонстрировали ваятели из других городов и стран. В окружной столице по традиции проходил Международный фестиваль ледовых скульптур. Его победителями стали местные мастера. Впервые участие принимали иранские ледовые скульпторы.

Фото: пресс-служба мэрии Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.