Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Чет приуныла». Новосибирцы обсуждают главную елку города

Елка
Новосибирцы обсуждают в соцсетях главную елку города

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Главная елка Новосибирска на площади Ленина перед оперным театром «устала» ждать Новый год – в соцсетях жители опубликовали снимок накренившегося дерева.

Фотографию наклонившейся елки опубликовали в паблике «Подслушано Новосибирск». Читатели группы предположили, что дерево накренилось из-за сильного ветра, особенно заметен наклон макушки ели.

Горожане активно обсуждают местную достопримечательность. Они назвали дерево «пизанской елкой», «годзиллой» и предположили, что она «чет приуныла» или, возможно, «земля кривая». Один из комментаторов выдвинул версию, что елка «телепортировалась из 80-х годов». Читатель паблика предложил выделить на подпорку к елке «18 миллионов».

Ранее «ФедералПресс» писал о кемеровской елке, которая обошлась муниципальному бюджету в 18 млн рублей. Кузбасское дерево стало предметом обсуждения в СМИ всей России, а Иван Ургант даже пошутил насчет ее цены в своем вечернем шоу. Мэр Кемерова Илья Середюк и поставщик елки объяснили высокую стоимость искусственной ели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.