Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале открывшийся после непогоды зимник проработал всего час

На Ямале открывшийся после непогоды зимник проработал всего час
На Ямале открывшийся после непогоды зимник проработал всего час

САЛЕХАРД, 9 января, ФедералПресс. Зимняя трасса от Салехарда до Надыма была закрыта из-за сложных погодных условий. Часом ранее ее открыли для движения транспорта.

На Ямале из-за сложных погодных условий сегодня утром было закрыто движение по зимникам Салехард-Надым и Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги, сообщает региональный департамент транспорта. В 08.30 было запущено движение по дороге соединяющей окружную столицу с городом газовиков, но через час отменили свое решение.

На сегодняшний день движение транспорта разрешено только по маршруту Коротчаево-Красноселькуп. Этот зимник первым из ямальских сезонных дорог был открыт для движения транспорта 10 декабря. Трасса Коротчаево-Красноселькуп – единственная дорога, соединяющая Красноселькупский район с «большой землей». В летнее время выехать из района можно только по реке или по воздуху.

Открытие зимников Салехард-Надым и Лабытнанги-Теги состоялось в конце декабря прошлого года. Трасса Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале еще только готовится к эксплуатации. Большая часть его пути проходит по льду рек, проток, ручьев и озер. Недостаточная толщина льда не позволяла дорожникам приступить к уплотнению дорожного полотна. Открытие зимника намечено на середину января. В декабре дорожники установили дорожные вехи и знаки и приступили к формированию полотна. Помимо региональных зимников на Ямале действуют сезонные трассы местного значения. соединяющие населенные пункты района.

Фото:ГУП ЖКХ Республики Саха

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.