Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В новые детские сады Салехарда наберут персонал из других регионов

В новые детские сады Салехарда наберут персонал из других регионов
В новые детские сады Салехарда наберут персонал из других регионов

САЛЕХАРД, 10 января, ФедералПресс. В окружной столице в этом году откроется три новых детских учреждения. В них планируют набрать около 200 педагогов.

В конце 2020 года в Салехарде откроются три новых детских сада. Дошкольные учреждения появятся в Восточном микрорайоне, на проспекте Молодежи и на улице Игарской. В новые детские сады идет набор воспитателей, музыкальных работников, логопедов, психологов и педагогов-организаторов.

В новые дошкольные учреждения планируется набрать порядка 200 педагогов. Местные кадры смогут закрыть только около 20 процентов вакансий. Остальных специалистов будут набирать из других регионов. С 2020 годы приезжие работники бюджетной сферы смогут рассчитывать на получение максимальных северных надбавок с первого дня работы.

Набор сотрудников в строящиеся дошкольные учреждения уже ведется. Ознакомиться с имеющимися вакансиями можно на сайте департамента образования окружной столицы. Ведется набор специалистов со средним и высшим образованием.

Всего за ближайшие пять лет в регионе планируется строительство 30 детских садов и 27 школ. Кроме того, за этот же период на Ямале будет построено порядка миллиона квадратных метров жилья. В частности, в Салехарде в 2020 году начнется строительство микрорайона Обдорский.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.