Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сотрудники мэрии Салехарда обвинили главу города в злоупотреблении положением

Сотрудники мэрии Салехарда обвинили главу города в злоупотреблении положением
Сотрудники мэрии Салехарда обвинили главу города в злоупотреблении положением

САЛЕХАРД, 4 марта, ФедералПресс. Мэр, по их словам, убрал премии и оставил оклад. Своим замам и себе он премии сохранил.

Сотрудники городской мэрии окружной столицы пожаловались на своего руководителя. По их словам, мэр Салехарда урезал премии работникам, оставив их только заместителям и себе, сообщает издание «ЯмалПРО».

Работники администрации утверждают, что мэра заботят лишь «собственные благополучие и реклама», а нужды жителей его не волнуют. «Мы пережили много глав, но такого лицемерного и бесхребетного видим впервые», — сообщили сотрудники салехардской мэрии.

В группе «В Салехарде» социальной сети в «ВКонтакте» горожане высказали свое мнение относительно жалобы работников администрации. Большая часть салехардцев считает, что сотрудников мэрии не за что премировать, как, например, Семен Хмельницкий, который написал следующее: «А вам есть за что платить премии? Типа один Титовский виноват в снежном коллапсе, в котором очутился город? А сотрудники мэрии белые и пушистые?».

Ему вторит Елена Предохина: «Хорошим для всех не получится быть. Премии за заслуги нужно давать, а не просто за то, что работаешь в администрации».

Получить комментарий в администрации города не удалось. По имеющимся данным, сотрудникам выплачивают квартальные премии и на день города. Также они получили премии к Дню защитника Отечества и 8 марта в размере половины зарплаты.

Напомним, что Алексей Титовский вступил в должность главы окружной столицы в октябре прошлого года. На посту он сменил Ивана Кононенко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.