Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава депздрава ЯНАО объяснил, почему людей с подозрением на коронавирус не повезут в Салехард

Глава депздрава ЯНАО: Инфекционный корпус Салехардской ОКБ не имеет спецбоксов с отдельным входом
Глава депздрава ЯНАО: Инфекционный корпус Салехардской ОКБ не имеет спецбоксов с отдельным входом

САЛЕХАРД, 20 марта, ФедералПресс. К приему возможных больных коронавирусом готовы пять больниц округа. Регион обеспечен необходимым количеством инфекционных боксов.

Инфекционный корпус Салехардской больницы не располагает специализированными боксами с отдельным входом для размещения больных коронавирусом. Поэтому ОКБ не вошла в список медучреждений, где будут размещены пациенты с симптомами этого заболевания, сообщает интернет-издание «Север-Пресс» со ссылкой на руководителя окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Глава окружного ведомства поведал журналистам о подготовке региона к возможной борьбе с заболеванием. На данный момент Ямал обеспечен необходимым количеством инфекционных боксов, ими располагают пять больниц округа. Помещения отвечают требованиям для содержания больных коронавирусом, они полностью изолированы и имеют отдельный вход, исключен контакт с другими пациентами.

Если число больных достигнет отметки в сто человек, тогда будут использованы, имеющиеся в наличии инфекционные койки. Инфекционные отделения больниц будут выделены под больных коронавирусом, при необходимости задействуют отделения соматического профиля.

Согласно разработанному плану транспортировки, пациентов с подозрением на коронавирус из окружной столицы, Лабытнанги и западных районов округа доставят в Надым. Кроме Надымской «районки» больных будут принимать медучреждения Красноселькупа, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Тарко-Сале.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.