Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты свердловского заксобрания не отменят заседание из-за коронавируса

Депутаты свердловского Заксобрания не отменят заседание из-за коронавируса
Депутаты свердловского Заксобрания не отменят заседание из-за коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Вместе народные избранники соберутся по графику 24 марта.

В Законодательном собрании Свердловской области не будут отменять предстоящее заседание из-за коронавируса. 24 марта депутаты соберутся как и было запланировано ранее, сообщает пресс-служба Заксобрания.

В повестке значится 32 вопроса. Народные избранники рассмотрят изменения в областной законопроект «О защите прав ребенка», он касается выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Еще ряд вопросов будут посвящены инвестиционным налоговым вычетам для бизнеса. Кроме этого ожидается, что с докладами выступят уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, детский и бизнесомбудсмены: Игорь Мороков и Елена Артюх.

Тем временем согласно указу губернатора Куйвашева, в регионе запрещены мероприятия численностью более 50 человек. В заксобрании области пояснили, что данное распоряжение главы региона не нарушается, депутатов вместе со спикером всего 49 человек. Для представителей СМИ будет организован просмотр заседания на удаленной основе с пмощью «Youtube».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.