Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов: на Ямале 70 процентов коек для больных коронавирусом оснастят кислородом

Артюхов: На Ямале 70 процентов коек для больных коронавирусом оснастят кислородом
Артюхов: На Ямале 70 процентов коек для больных коронавирусом оснастят кислородом

САЛЕХАРД, 14 апреля, ФедералПресс. Места для пациентов разворачивают в отдельно стоящих инфекционных отделениях. Ранее губернатор распорядился увеличить число коек до 500.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание Координационного совета при правительстве округа по предупреждению распространения коронавируса в формате видеоконференции. В ходе совещания глава региона сообщил, что 70 процентов коек для больных коронавирусом будут оборудованы кислородом. Ранее губернатор поручил довести количество мест для возможных больных COVID-19 до 500 вместо рекомендованных Минздравом 272 коек.

«Разворачиваем специализированные койки для борьбы с коронавирусом на базе наших отдельно стоящих инфекционных отделений», - отметил глава региона.

Губернатор рассказал о том, что ситуация находится под контролем, все контакты больных известны, очаги определены. За прошедшую неделю в округе зарегистрировано 88 случаев заболевания внебольничной пневмонией, в каждом восьмом случае был подтвержден диагноз COVID-19.

Напомним, что в регионе 66 человек заразились коронавирусом, 38 ямальцев госпитализированы, один пациент умер, остальные лечатся амбулаторно. Из всех заболевших, 24 человека являются жителями поселка Пангоды, который закрыт на карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.