Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В больницах и обсерваторах Екатеринбурга развернут дополнительные койки к 23 апреля

В больницах и обсерваторах Екатеринбурга развернут дополнительные койки к 23 апреля
В больницах и обсерваторах Екатеринбурга развернут дополнительные койки к 23 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. К этому времени лечебные учреждения будут оснащены кислородными станциями и другим необходимым оборудованием.

В екатеринбургских больницах и обсерваторах завершат развертывание дополнительных коек к 23 апреля. Также к этому времени в лечебные учреждения будут оснащены кислородными станциями и другим необходимым оборудованием на случай, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом станет хуже. Об этом на оперативном штабе главе Екатеринбурга Александру Высокинскому доложил его заместитель по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

Также мэр Екатеринбурга подчеркнул, что в ближайшее время на территории города нельзя допустить большого скопления людей из-за «родительских дней».

«Скоро – родительский день, многие по традиции захотят поехать на кладбища, чтобы привести в порядок могилы своих родственников. В этой связи также нельзя допустить большого скопления людей», – отметил глава города.

Напомним, накануне главный государственный санитарный врач Свердловский области Дмитрий Козловских запретил массовое посещение церквей и кладбищ. Ограничительная мера действует до 30 апреля. COVID-19 по прежнему продолжает распространяться, на Среднем Урале заражены 85 человек.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.