Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Возле Нового Уренгоя создали обсерватор для рабочих с Сабетты

Возле Нового Уренгоя создали обсерватор для рабочих с Сабетты
Возле Нового Уренгоя создали обсерватор для рабочих с Сабетты

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Изолятор организован в 30 км от города. В него поместили вахтовиков, которые контактировали с больными коронавирусом.

В 30 км от Нового Уренгоя организовали карантинный пункт для работников из поселка Сабетта. Ранее губернатор Дмитрий Артюхов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о двух заразившихся коронавирусом работников месторождения Тамбейской группы.

Обсерватор для вахтовых рабочих создан в районе газохимического комплекса. Как следует из сообщения главы региона, в него поместят 65 человек, которые имели контакт с инфицированными работниками месторождения.

Губернатор Ямала ввел новые правила для въезда в регион вахтовиков. Теперь, чтобы попасть к месту работы, работник должен две недели находиться под наблюдением медиков. После успешной сдачи тестов на заболевание, ему будет разрешен въезд на месторождение. По новым правилам были доставлены работники на Бованенковское месторождения. Вертолет, который привез их к месту работы, был продезинфицирован.

В Новом Уренгое коронавирус был подтвержден у 17 человек, на сегодняшний день три жителя города выписаны из больницы. Всего в регионе выявлено 95 случаев заражения COVID-19.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.