Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал доставили вахтовиков по новым правилам

На Ямал доставили вахтовиков по новым правилам
На Ямал доставили вахтовиков по новым правилам

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 апреля, ФедералПресс. На Бованенковское месторождение работники прибыли после двухнедельной изоляции. В конце наблюдаемого периода они сдали тесты на коронавирус.

На Бованенковское месторождение прибыли первые вахтовики, которых доставили по новым правилам. Перед вылетом на работу они в течение двух недель наблюдались медиками, в конце этого срока работники промысла сдали тест на коронавирус, информирует пресс-служба компании «Газпром добыча Надым».

Транспорт, которым вахтовиков доставили к месту работы, был продезинфицирован, санитарной обработке подвергся и вертолет, который привез работников на месторождение.

В компании сообщают, что в настоящее время медработники ведут наблюдение за 192 работниками, после получения отрицательных тестов на коронавирус, им будет выдано разрешение на следование к месту работы.

Напомним, что новые правила для въезжающих в регион вахтовиков ввел 15 апреля в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции глава округа Дмитрий Артюхов. Ранее сообщалось, что заболевание выявили у двух работников месторождения Тамбейской группы на полуострове Ямал. Также, в Ноябрьск были доставлены 23 вахтовика с Чаяндинского месторождения, у троих из них обнаружили коронавирус, остальных изолировали с подозрением на наличие заболевания.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.