Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Чаяндинском месторождении на коронавирус проверят всех поголовно

На Чаяндинском месторождении на коронавирус проверят всех поголовно
На Чаяндинском месторождении на коронавирус проверят всех поголовно

НОЯБРЬСК, 20 апреля, ФедералПресс. Биоматериалы будут направлены в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее в Ноябрьск с месторождения доставили более 20 вахтовиков.

На Чаяндинском месторождении, которое находится на юго-западе Якутии, проверят на коронавирус всех работников, включая сотрудников подрядных организаций. Оператором работ на объекте выступает компания «Газпром добыча Ноябрьск». Для тестирования работников прибудут специалисты организации «СОГАЗ Профмедицина», информирует пресс-служба добывающего предприятия.

Для исследования тесты направят в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга. На основе полученных данных, в компании примут решение о дальнейших действиях на территории промысла.

Ранее в Ноябрьск доставили более 20 вахтовиков с Чаяндинского месторождения, их поместили в городскубю больницу. Напомним, что у трех работников промысла, тесты дали положительный результат на коронавирус. У остальных вахтовиков были обнаружены симптомы заболевания. Как отмечал ранее мэр Ноябрьска Алексей Романов, только десять из прибывших работников месторождения проживают на Ямале.

В регионе заболевание выявлено у 116 человек, 65 из них находятся в стационарах, один человек скончался, 16 ямальцев излечились.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.