Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Вирус не отступает. В Омской области зафиксированы новые случаи COVID-19

Врачи в больнице
Больной коронавирусом, находившийся на ИВЛ, начал самостоятельно дышать

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом в Омской области продолжает расти. За минувшие выходные в регионе выявлено двое новых инфицированных.

Коронавирусная инфекция продолжает купировать российские регионы. В Омской области зафиксировано тридцати три новых случая COVID-19. В минувшие выходные врачи сообщили о том, что опасный вирус подтвердился еще у двоих человек. Приезжие это или нет пока неизвестно.

Отмечаются и положительные моменты. Так, по словам министр здравоохранения региона Ирина Солдатова сообщила, что один из больных, находившийся длительное время в тяжелом состоянии, начал самостоятельно дышать. Кроме того, число выздоровевших увеличилось с 14 до 16 человек. Среди вылечившихся – двое маленьких детей.

Между тем глава регионального минздрава прогнозирует ухудшение эпидемиологической ситуации.

«Мы ожидаем новые случаи заражения коронавирусом в регионе. Течение болезни может быть скоротечным и проходить очень и очень тяжело», – подчеркнула Ирина Солдатова.

В паблике «Правительство Омской области» в социальной сети «ВКонтакте» интернет-пользователи в свою очередь возмутились тем, что за спальными районами нет контроля и люди напрочь забывают о режиме самоизоляции.

«Следите за гуляющими и приезжающими, в чем проблема-то? Они дома сидят, а другие праздники на улице отмечают, дети гурьбами носятся, многим ИП разрешили открыться, что за игра в самоизоляцию честно слово», – возмутилась одна из подписчиц.
«Если Омск не закроет пассажирский поток, зараженных будет все больше и больше! И это никогда не кончится! Перестаньте людей из Москвы и других городов к нам привозить, многие из них уже заражены и опасны!», – резюмировала другая подписчица.

Отметим, что на данный момент в России коронавирус подтвержден у 42 853 человек в 85 регионах страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что гинекологи в особенности рекомендуют будущим мамам сидеть дома. Специалисты уверены, что коронавирус повлияет на процесс беременности.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.