Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале закрыли аэропорт Сабетты

Аэропорт Сабетты закрыт. Летают только санрейсы
Аэропорт Сабетты закрыт. Летают только санрейсы

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 апреля, ФедералПресс. Постановление о закрытии подписала главный санврач Ямальского района. Решение принято с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Главный санитарный врач Ямальского района Светлана Мухлынина подписала распоряжение о закрытии воздушной гавани вахтового поселка Сабетта для пассажирских рейсов, сообщает интернет-издание «ЯмалПРО».

Как следует из документа, решение принято «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории п.Сабетта Южно-Тамбейского лицензионного участка Ямальского района ЯНАО, предотвращения формирования новых очагов, а также в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции».

15 апреля глава региона сообщил о двух заболевших вахтовых работникам одного из промыслов Тамбейской группы месторождений. Оператором Южно-Тамбейского месторождения и основным инвестором проекта «Ямал СПГ» выступает компания НОВАТЭК.

Напомним, что в больницы региона поступило 136 работников месторождений Ямальского района с положительными тестами на коронавирус, кроме того десятки вахтовиков содержатся в о. Власти региона по-прежнему не называют предприятие, на котором выявлен крупный очаг заражения COVID-19. Всего на излечении в больницах округа находятся 202 вахтовика с разных объектов Ямала и Чаяндинского месторождения в Якутии.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.