Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Юные ноябряне отпраздновали свой первый выпускной в дистанционном формате

Всего начальную школу окончил 1391 школьник
Всего начальную школу окончил 1391 школьник

НОЯБРЬСК, 25 мая, ФедералПресс. Всего начальную школу окончил 1391 школьник. 106 из них закончили обучение с отличием.

Ученики начальных школ города Ноябрьска провели свой первый выпускной. Из-за установленных в Ямало-Ненецком автономном округе мероприятие прошло в онлайн-формате. Об этом сообщили в управлении образования городской администрации.

Всего в 2020 году начальное обучение завершил 1391 юный ноябрянин. Из них 106 начнут новый учебный год с отличными оценками в табеле. Формат обучения пока неизвестен.

Стоит отметить, что «последние звонки» и выпускные для учащихся 9 и 11 классов пока остаются под вопросом. Из-за введенного режима самоизоляции проведение массовых мероприятий невозможно. Онлайн-формат мероприятий пока рассматривается.

Внесены коррективы и в итоговую аттестацию учащихся. Выпускники 9 классов в этом году сдавать экзамены не будут вообще, оценки будут выставлены в табель по итогам учебного года. К тому же, большинство ребят продолжат обучение в 10 классе. Школьники, которые захотят продолжить обучение в вузе, смогут сдать ЕГЭ в ходе дополнительного тура согласно федеральному экзаменационному календарю. Сам Единый государственный экзамен ради получения аттестата зрелости сдаваться не будет.

Фото: Управление образования администрации города Ноябрьска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.