Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

В СФ предложили не допускать детей без прививок в школы
В СФ предложили не допускать детей без прививок в школы

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Совете Федерации заявили о разработке законопроекта, запрещающего допуск детей без прививок в школы и дошкольные учреждения.

Такое предложение содержится в перечне мероприятий по совершенствованию законодательства РФ в связи с обеспечением функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях. Согласно законопроекту, детей, не имеющих прививок в соответствии с утвержденным календарем прививок, предлагается не принимать в дошкольные и школьные заведения. Данная информация должна быть включена в информирование родителя, при отказе от вакцинации ребенка.

Кроме того, в Совете Федерации разрабатывается законопроект, требующий предоставления абитуриентами справки о перенесенных инфекционных заболеваниях и прививках при поступлении в университеты. Также такие документы необходимо будет подавать при трудоустройстве в медицинские учреждения и учреждения общественного пользования, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Совфеде предложили выделять жилье для самоизоляции из маневренного фонда. Это должно снизить нагрузку на коечный фонд системы здравоохранения.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.