Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Результаты теста на COVID-19 новоуренгойцам пришлют в течение суток

Результаты теста на коронавирус выдают онлайн
Результаты теста на коронавирус выдают онлайн

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 июля, ФедералПресс. Но электронный документ не станет основанием для заселения в санаторий или предъявления на работе.

В Новом Уренгое сократили сроки выдачи результатов исследования на коронавирусную инфекцию. Ранее губернатор Дмитрий Артюхов указал на то, что людей должны информировать об итогах теста в течение суток после его сдачи.

Такая возможность у жителей газовой столицы Ямала теперь есть, сообщили накануне в оперштабе округа. Результаты ковид-тестов горожане могут получить удаленно, через личную страницу Единой электронной регистратуры ЯНАО. Для этого там нужно пройти авторизацию. Подобная практика пока единственная в регионе.

Отметим, что такая возможность существует только в отношении тестов, которые были сданы в больницах или при посещении докторами ямальцев на дому. Это не касается тестов, которые делает окружное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, в оперштабе указывают, что результаты теста в электронном виде не будут являться основанием для заселения в санаторий, их также нельзя будет предъявить на работе. Чтобы результатом можно было воспользоваться, его нужно заверить в медучреждении. Но в скором времени, вероятно, будет исправлен и этот момент.

Напомним, что вчера на Ямале лабораторно были подтверждены 189 новых случаев коронавируса, больше всего – 60 – в Новом Уренгое.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.