Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские семьи начали получать выплаты за стаж в браке

Ямальские семьи-юбиляры начали получать выплаты за долголетнюю совместную жизнь
Ямальские семьи-юбиляры начали получать выплаты за долголетнюю совместную жизнь

САЛЕХАРД, 13 августа, ФедералПресс. Решение о поощрении супружеских пар принято главой региона. Размер пособия равен сумме супружеского стажа.

37 ямальских супружеских пар получили единовременную выплату за долголетнюю совместную жизнь, информирует пресс служба администрации круга. Решение о предоставлении субсидий семьям со стажем пятьдесят и более лет принял губернатор округа Дмитрий Артюхов. Размер пособия равен сумме супружеского стажа.

28 семей получили выплаты в связи с полувеквым юбилеем совместной жизни, шесть супружеских пар получили пособия на 55-летие брака. Две ямальские семьи отпраздновали 60-летие совместной жизни. Рекордсменами стали супруги Шмидт, они прожили вместе семьдесят лет. Главе семейства – Якову Адамовичу – исполнился 91 год.

Сообщается, что заявления на предоставление выплаты подали шестьдесят ямальских семей, документы рассматриваются в течение десяти рабочих дней, еще пять дней уходит на перечисление денежных средств. Субсидия не предоставляется парам, которые в 2020 году не отмечают юбилей совместной жизни, а также ранее разведенным парам. Заявление на выплату подается на портале регионального ведомства соцзащиты во вкладке «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме», выбрав пункт 43, или в МФЦ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.