Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги суд обязал мэрию организовать освещение улиц

В Лабытнанги суд обязал мэрию организовать освещение улиц
В Лабытнанги суд обязал мэрию организовать освещение улиц

ЛАБЫТНАНГИ, 17 августа, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку улиц. Выявлены нарушения в области безопасности дорожного движения.

В Лабытнанги суд обязал мэрию организовать освещение городских улиц и тротуаров, информирует пресс-служба ямальской прокуратуры. Сотрудники надзорного органа провели проверку, были выявлены нарушения в области безопасности дорожного движения. Как выяснилось, на некоторых улицах и тротуарах отсутствовало искусственное освещение.

Главе города Семи лиственниц внесено представление, после бездействия властей прокуратура направило иск в суд, который удовлетворил ходатайство ведомства. Надзорный орган проконтролирует исполнение решения администрацией муниципалитета.

Напомним, город Лабытнанги расположен на западе региона, на левом берегу Оби, напротив окружной столицы, с которой связан паромной и ледовой переправой. В городе проживает более 26 тысяч жителей. Лабытнанги является лидером Ямала по доле ветхого и аварийного жилья. Администрацию города возглавляет Марина Трескова, осенью прошлого года она повторно была избрана на пост мэра Лабытнанги.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.