Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Структуру челябинского минстроя подозревают в преступной халатности

ФАПы стали еще одним поводом детально изучить работу Челябоблинвестстроя
ФАПы стали еще одним поводом детально изучить работу Челябоблинвестстроя

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области приняла решение направить в следственный комитет материалы проверки Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Ведомство проверяло освоение бюджетных средств на строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

Прокуратура усмотрела в действиях должностных лиц ОГКУ «Челябоблинвестстрой» признаки преступной халатности, сообщает КСП Челябинской области. По предварительным данным, причинен многомиллионный ущерб областному бюджету.

Ревизоры проверили освоение средств при строительстве ФАПов в регионе.Нарушения нашли при строительстве ФАПов в Копейске, Брединском, Агаповском и Октябрьском районах. Сумма неэффективно израсходованных средств превысила 11 млн.Документы проверок были направлены губернатору, законодательному собранию Челябинской области и в прокуратуру.

Ранее в отношении должностных лиц«Челябоблинвестстрой» возбуждено уголовное дело, связанное со строительством шорт-трека. Ущерб бюджету составил 65 млн рублей. А также должностные лица организации будут отвечать по делу о строительстве конгресс-холла.По предварительным данным, в период 2018-2019 годов должностные лица ОГКУ «Челябоблинвестстрой» необоснованно произвели оплату работ, произведенных с технологическими нарушениями.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.