Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Суд Салехарда обязал мэрию взять неучтенную дорогу на баланс

Суд Салехарда обязал мэрию взять неучтенную дорогу на баланс
Проезжая часть не была поставлена на учет

САЛЕХАРД, 4 сентября, ФедералПресс. Проезжая часть в микрорайоне Первомайский не была поставлена на учет и не содержалась должным образом.

Суд окружной столицы Ямала заставил мэрию поставить на баланс неучтенную ранее дорогу, информирует пресс-служба региональной прокуратуры. Проезжая часть и земля, по которой она проложена, не были поставлены на кадастровый учет, не числились в городской собственности. Соответственно, администрация не могла контролировать состояние дороги, заниматься ее обслуживанием.

В мэрии такое положение дел объяснили тем, что дорожники использовали участок как технический проезд и не передали его городу в установленном порядке. Для принятия его на баланс необходимо соблюсти некоторые юридические процедуры.

Надзорный орган направил главе администрации Салехарда представление, в мэрии его оставили без внимания, ситуация с дорогой не изменилась. Тогда прокуратура обратилась в суд, который заставил мэрию принять дорогу на баланс.

Напомним, 3 сентября в окружной столице состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности движения на дорогах. Участники совещания отметили снижение количества аварий, в то же время выросло число смертельных исходов. Для снижения рисков установлены тридцать систем сигнального освещения на нерегулируемых перекрестках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.