Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Предприниматели назвали ошибкой закрытие границ между странами из-за пандемии

Борис Титов
Бизнесмены ряда стран сошлись во мнении, что закрытие границ между странами из-за пандемии коронавируса стало ошибкой

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что закрытие границ между странами из-за пандемии коронавируса негативно сказывается на экономике России.

Бизнесмены ряда стран сошлись во мнении, что закрытие границ между странами из-за пандемии коронавируса стало ошибкой. Предприниматели отмечают, что соблюдать противоэпидемические меры можно было с помощью международных протоколов и регламентов.

По словам Титова, «ошибки печально сказываются на экономике, отражаясь в конечном итоге на бизнесе и потребителях». Он считает, что бизнес может помочь государствам сблизиться в экономическом плане, не ориентируясь на политику, передает ТАСС.

«Сегодня только бизнес может собрать всех вместе, потому что у бизнеса нет такого антагонизма друг другу. Мы считаем, что нужно создавать бизнес-интернационал, который мог бы наши государства и правительства двинуть друг к другу», – подчеркнул Титов.

Напомним, в России устойчивости банковской системы будет сохраняться на прежнем уровне, если кредитные организации будут вовремя списывать безнадежные долги россиян. Такое мнение высказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.