Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Памятник комару в Ноябрьске может войти в топ-100 необычных скульптур

Комар
Памятник комару в Ноябрьске может войти в топ-100 необычных скульптур

НОЯБРЬСК, 1 декабря, ФедералПресс. Конкурс проводит сервис путешествий Tutu.ru.

Памятник комару в ямальском Ноябрьске может войти в сотню самых необычных скульптур страны. Конкурс проводит сервис путешествий Tutu.ru. На странице портала в ВК открыто голосование за седьмую десятку претендентов. В число кандидатов входит монумент «Комару хранителю Сибири».

Конкурс проводится в три этапа. Сначала организаторы отобрали сто памятников из разных регионов страны. Затем все скульптуры были разбиты на десять групп и объявлено голосование. На завершающей стадии конкурса из десятки лучших выберут победителя.

Город, в котором стоит памятник, получит памятный кубок. Организаторы конкурса создадут виртуальные 3D-модели всех участников, которые соберут в путеводитель «100 самых необычных памятников России». Кубок победителя будет состоять из деталей и элементов лучших памятников, участвовавших в конкурсе.

Ноябрьский «комар» ведет борьбу с памятником лабораторной мыши в новосибирском Академгородке, тобольскими Робинзоном и Пятницей, орским пирожком с ливером, детям с пингвинами в Омске и другими скульптурами. Голосование стартовало сегодня и завершится через неделю. Ямальский «комар» пока лидирует, за него отдали свой голос более 350 человек.

Фото: pxere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.