Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сокращают коечный фонд для больных COVID-19

Свободные места
На Ямале сокращают коечный фонд для больных COVID-19

САЛЕХАРД, 3 декабря, ФедералПресс. С начала декабря в медучреждениях округа сворачивают 245 коек для пациентов с коронавирусом.

В медучреждениях Ямала сокращают коечный фонд для больных COVID-19. С начала декабря в госпиталях и больницах округа сворачивают 245 коек для пациентов с коронавирусом.
На сегодняшний день в регионе занято более 1300 мест. Коечный резерв занят наполовину, информируют в пресс-службе правительства округа. Большая часть пациентов переносит заболевание в легкой форме и проходят лечение амбулаторно.

Третья часть от общего сокращенного фонда приходится на Ноябрьскую центральную городскую больницу. В медучреждении города Лабытнанги сворачивают 60 коек. На пятнадцать мест меньше стало в Аксаровской «районке». Законсервировано отделение на 70 мест в помещении бывшего детдома в надымском пригороде.

Как отметил руководитель окружного профильного ведомства Сергей Новиков, сокращение фонда производится в виду уменьшения количества поступающих коронавирусных пациентов. Места для больных будут законсервированы, в случае необходимости их снова развернут и задействуют для приема больных.

В регионе ведется постоянный мониторинг свободных коек для пациентов. Число свободных мест сохраняется на уровне не менее двадцати процентов от общего числа.

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.