Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехард покажут в телесериале под названием Чангадан

Полярный круг
Салехард покажут в телесериале под названием Чангадан

САЛЕХАРД, 7 декабря, ФедералПресс. На территории ямальской столицы развернется сюжет детективной истории.

Салехард покажут в телесериале на канале ТВ-3 под именем Чангадан. На территории ямальской столицы развернется сюжет таинственной детективной истории. Первую серию фильма «Мертвое озеро» покажут 7 декабря.

По сюжету рядом с одним из символов города – стелой Полярный круг – происходит загадочное убийство, погибает дочь известного олигарха. Расследовать преступление приезжает следователь Максим Покровский, его играет Евгений Цыганов.

Создатели «Мертвого озера» утверждают, что это единственный отечественный сериал в жанре «нуар» о российском севере. Авторы фильма считают, что их творение придется по душе поклонникам легендарного «Твин Пикса» Девида Линча.

Российский детективный сериал снят каналом ТНТ. В прошлом году он демонстрировался на платформе ТНТ-PREMIER.

Ранее сообщалось, что в Салехарде побывали ведущие популярной телепрограммы «Орел и решка» Региона Тодоренко и Тимур Родригез.

Напомним, ямальская столица является единственным в мире городом, расположенном на Полярном круге. В городе, стоящем на восточном берегу Оби, проживает порядка 51 тысячи человек. На другом берегу реки находится город Лабытнанги. До 1933 года окружной центр носил название Обдорск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.