Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиакомпания «Ямал» ввела дополнительные рейсы в Москву и Тюмень

Дополнительный рейс
Авиакомпания «Ямал» ввела дополнительные рейсы в Москву и Тюмень

САЛЕХАРД, 10 декабря, ФедералПресс. Полеты будут осуществляться на самолетах Аirbus A-320.

В расписании авиакомпании «Ямал» появились дополнительные рейсы из ямальской столицы в Тюмень и Москву. В новом году самолеты начнут курсировать по указанным направлениям со 2 января. Информация о перелетах появилась на официальном портале авиакомпании.

Сообщаются, что дополнительные рейсы станут субсидированными для жителей региона. Полеты в российскую столицу и Тюмень будут совершаться на самолетах Аirbus A-320.В период января по ноябрь из окружного центра в столицу южного субъекта «тюменской матрешки» можно будет улететь по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. С такой же периодичностью будут курировать воздушные суда между Салехардом и Москвой.

Пассажиры смогут бесплатно провезти до 20 кг багажа и десяти килограмм ручной клади. Перелет в Тюмень обойдется взрослому пассажиру в 7185 рублей. Билет в Москву будет стоить на две с половиной тысячи дороже.

Напомним, авиакомпания «Ямал» базируется в Салехарде, основным собственником перевозчика выступает правительство округа. Главными аэропортами компании являются воздушные гавани окружной столицы. Тюмени и московский аэропорт «Домодедово». Половину авиапарка компании составляют отечественные лайнеры Sukhoi Superjet 100.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.