Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале до конца года назначат главу дорожно-транспортного ведомства

Дорожные работы
На Ямале до конца года назначат главу дорожно-транспортного ведомства

САЛЕХАРД, 11 декабря, ФедералПресс. Прежнего руководителя губернатор уволил в сентябре после поездки по округу.

На Ямале дорожно-транспортный департамент до конца декабря получит нового руководителя, об этом рассказал журналистам глава региона Дмитрий Артюхов. На следующий год перед ведомством стоят большие задачи, которые не решить без опытного управленца, информирует пресс-служба правительства региона.

Губернатор подчеркнул, что вопрос подбора кадров остается наиболее сложным. Помимо того, что кандидат на столь высокий пост должен быть профессионалом и иметь опыт управления крупным коллективом, он должен иметь представление о текущей ситуации в это сфере деятельности.

«Человек может быть хорошим дорожником, но незнакомым с ямальской спецификой, условиями вечной мерзлоты, и все его знания будут давать сбой. Набор требований к кандидатам очень широкий, так как это очень важная для страны отрасль», – пояснил глава региона.

Губернатор отметил, что в отборе участвовали сильные претенденты, которые имеют опыт работы в серьезных проектах.

Напомним, прежнего руководителя ведомства Максима Першикова глава региона уволил в сентябре после рабочей поездки по дорогам округа. Дмитрий Артюхов был недоволен работой подрядных организаций и уровнем контроля со стороны департамента.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.