Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги канализационные стоки залили двор жилого дома

Двор на Геофизической
В Лабытнанги канализационные стоки залили двор жилого дома

ЛАБЫТНАНГИ, 11 марта, Коммунальная авария произошла на улице Геофзической. Об этом сообщили очевидцы в городской группе в ВК.

«Доброе утро. Заявка передана в работу УК. Проконтролируем выполнение», - сообщил в комментариях к посту представитель городского управления ЖКХ.

Фото с места события выложил в городскую группу «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте» жилец пострадавшего дома. Коммунальная авария случилась по адресу ул. Геофизической, 1а. Стоит отметить, что такие ситуации нередко происходят в старых деревянных домах города. Лабытнанги считается лидером среди ямальских городов по доле аварийного жилого фонда. Напомним, что до конца 2024 году глава региона пообещал возвести в регионе порядка миллиона квадратных метров жилья.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что власти города Семи лиственниц намерены провести проверку деревянного жилого фонда.Представители мэрии посетят 133 аварийные «деревяшки».

Фото: группа «Лабытнанги» info в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.