Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Капремонт рассыпающегося общежития в Тюмени завершат в июле

Ветхое жилье
Тюменские власти продолжают работу с ветхим фондом

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. По данной процедуре уже разработана проектная документация. Об этом сообщили в тюменской мэрии.

«В рамках проектной документации определены решения по капитальному ремонту фасадов, фундамента, помещений общего пользования и иных элементов здания общежития по улице Фабричной, 20а», - рассказали в пресс-службе администрации города Тюмени.

На данный момент строительной организацией завершен ремонт кровли и простенков первого и второго этажей. Также строители ведут отделку внутренних помещений.

Во многих Telegram-каналах Тюменской области появились сообщения, что здание общежития является аварийным и может рухнуть в любой момент, однако в мэрии отметили отсутствие опасности разрушения. Техническое состояние дома имеет множество дефектов, которые будут устранены после проведения ремонта.

Ранее сообщалось, что тобольские блогеры, разместившие в сети ряд видеороликов о проблемах местного ЖКХ, могут ответить за распространение уничижительной информации и клеветы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.