Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской глубинке летом появится кинозал

Кинопоказ начнется в авусчте
Кино будут показывать в зале культурно-спортивного комплекса

ЯМАЛ, 19 марта, «ФедералПресс». Жителям самого восточного поселения Ямала — Красноселькупа обещали через полгода показать новинки киноафиш на большом экране.

«Округ выделил средства на закупку оборудования, по контракту его поставка ожидается до 5 июля, затем будет проведен монтаж. Посмотреть кино в новом современном зале красноселькупцы смогут уже в начале августа», — рассказал во время прямого эфира в Instagram руководитель Красноселькупского района Юрий Фишер.

Отдельного строения не будет, кинотеатр разместится в поселковом культурно-спортивном комплексе. Смотреть кино на большом экране пожелали и жители отдаленного села Толька. Глава района сходу давать обещания не стал, сказал, что уточнит, возможно ли в строящемся клубе с залом на сто мест установить кинооборудование.

Также глава обнадежил жителей района возможным появлением в районном центре долгожданного кафе и улучшением качества интернета.

Напомним,с сегодняшнего дня ямальцам разрешено звать гостей на церемонию бракосочестания. ВВеденные ранее ограничения снял руководитель региона Дмитрий Артюхов.

Фото: ksk-yamalec.yam.sportsng.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.