Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обнаружили останки неизвестного древнего хищника

Останки животного
Обладатель находки безвозмездно передаст ее в музей

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 17 мая, ФедералПресс. На Ямале найден череп неизвестного доисторического хищника. Об этом сообщают «Вести-Ямал».

«Ехал на снегоходе и нашел. В районе мыса Парусного, возле пятой бригады, между гор. До этого такого никогда не видел. Мамонтов видел, бивни видел, но это... динозавр какой-то похоже», – сообщил обладатель находки Константин Левчик.

Находка хорошо сохранилась в условиях вечной мерзлоты, на черепе имеются фрагменты мягких тканей. Константин Левчик доставил фрагмент доисторического животного в вахтовый поселок Ямбург. Он планирует безвозмездно передать находку в музейный комплекс имени Шимановского в окружной столице.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале пострадавшим тундровикам помогут восстановить поголовье оленей. Минувшей зимой из-за бескормицы погибли порядка двух тысяч животных. В результате образования ледяной корки в тундре они не могли добраться до корма.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.