Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Природный парк «Полярно-Уральский» на Ямале снабдили указателями

Природный парк
Природный парк на Ямале снабдили указателями

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 июня, ФедералПресс. На территории природного парка «Полярно-Уральский» установили указатели для туристов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства округа.

«Установлены знаки, определяющие направление движения к природным объектам, расположенным на территории парка «Полярно-Уральский», – говорится в сообщении пресс-службы окружной администрации.

Три указателя появились по пути следования наиболее популярного водного маршрута. Знаки направят туристов к водопадам, турбазе «Красный камень» и метеостанции. Маршрут начинается от станции Собь и заканчивается в Харпе. К концу лета планируется расставить указатели на пешем маршруте к леднику Романтиков. Работы ведутся в рамках проекта создания туристического кластера в регионе.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что до конца года в отдаленном ямальском селе появится новый модульный аэровокзал. Администрация района заключила контракт с исполнителем работ.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.